Папки-передвижки

В селе Усть-Кяхта торжественно открыли новую детскую площадку

14 августа 2016 в 10:04 - Сергей Желонкин
article10439.jpg

Праздничным концертом отметили появление нового социально значимого объекта — детской площадки — жители села Усть-Кяхта, что в Республике Бурятия. Разумеется, одними из самых главных участников и действующих лиц данного торжественного мероприятия стали педагоги и воспитанники местного детского сада.

Новый объект, на котором детям — раздолье

Музыкальный руководитель Усть-Кяхтинского детского сада Людмила Кожина рассказала МААМ: «Площадка построена силами нашими односельчан. Материально помогали все организации нашего села: закупили оборудование и строительный материал . Нашу площадку можно по праву назвать «работой душ и сердец» всех участников. Каждый модуль на площадке – в первую очередь подарок для детей». Людмила Ивановна отметила порталу maam.ru, что игровая площадка получилась очень современной, красиво и разнообразно оборудованной качелями, каруселями, горками, песочницами и всем, что надо для детского счастья и радости.

Специально для концерта новый объект был празднично украшен связками разноцветных воздушных шаров, подготовлена сцена для выступления. На детской площадке даже был сооружён большой макет Московского Кремля со знаменитыми воротами и часами-курантами на Спасской башне! На торжественное мероприятие прибыло большое количество гостей, в том числе представители администрации, целые семьи с детьми, детский сад и школа почти в полном составе, работники местного КСК.

Выступления маленьких чтецов.

Нарядно одетые дети, задействованные в концерте, рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, активно участвовали в играх, соревнованиях, конкурсах. А затем, вместе со всеми другими детьми, поспешили «опробовать и обновить» все модули современной детской площадки. Праздник, посвящённый её торжественному открытию, стал поистине всенародным и радостным событием в жизни бурятского села Усть-Кяхта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В селе Усть-Кяхта торжественно открыли новую детскую площадку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД