Получи документы

В Шляпном Королевстве побывали сочинские дошкольники

6 июня 2016 в 14:02 - Сергей Желонкин
article9870.jpg

В дошкольном отделении сочинской школы №66 состоялся красочный и позитивный «Праздник шляп», призванный напомнить детям о том, что летом нужно гулять непременно в головных уборах. А также дающий возможность как следует повеселиться и подивиться разнообразию шляп, фуражек, панам, пилоток, копаков, бескозырок, кепок и т.п. вещей. Педагоги подготовили для детей настоящие приключения в Шляпном Королевстве, в компании с известными сказочными персонажами.

«Шляпные забавы» на любой вкус

Вход на этот яркий праздник допускался только в головных уборах, поэтому абсолютно все взрослые и дети, включая и сотрудников, и представителей администрации детсада, нарядились в красивые шляпки. По сценарию торжества, Королева Шляпного государства пригласила детей к себе в гости, чтобы вместе поиграть. А среди прочих жителей волшебного Королевства, к дошколятам присоединились обладатели уникальных головных уборов: Бармалей в своей пиратской треуголке и Старуха Шапокляк, известная своей изящной шляпкой в ретро-стиле.

Музыкальный руководитель сочинского детсада Татьяна Герасимова рассказала МААМ, что все игры и забавы в этот день были так или иначе связаны с головными уборами: «Игра «Попади в шляпу шишкой»: помоги Гномику набрать полный колпачок шишек; Игра «Шляпы на стульях»: кто быстрее займёт место на стульях, поставленных кругом; танец с Шапокляк и группой «На-На» под песню «Упала шляпа»; игра «Передай шляпу».

Шишки летят к Гномику в колпачок.

Бармалей провёл с ребятами игру-угадайку о головных уборах, спрятанных в его пиратском сундуке: грибной шляпе, матросской бескозырке, шляпе-зонтике, головном уборе Золушки, о знаменитой синей шляпе-сомбреро весёлого Незнайки и многом другом. Праздник прошёл весело и задорно. Татьяна Александровна отметила порталу maam.ru, что на память о приключениях в Шляпном Королевстве его Королева подарила обладателям самых необычных головных уборов памятные медали. А абсолютно всем маленьким участникам праздника - вкусные и полезные призы (бананы).


Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Шляпном Королевстве побывали сочинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД