Получи документы

В Спасском дошколят и их родителей отправили в путешествие на Остров Радости

10 ноября 2016 в 23:03 - Сергей Желонкин
article11195.jpg

Необыкновенный семейный спортивный праздник под названием «Путешествие на Остров Радости» организовали и провели педагоги детского сада №14, что в селе Спасское Новомосковского района Тульской области. Это воображаемое путешествие было очень насыщенным всевозможными играми, конкурсами, заданиями на быстроту и ловкость. На Острове Радости нашлось место для самого разного физкультурного инвентаря и ярких атрибутов для «весёлых стартов».

Интересные игры и конкурсы для «островитян»

Инструктор по физической культуре детсада №14 Валерия Чутчева рассказала МААМ, что целями данного спортивного праздника были «гармонизировать детско–родительские отношения. Повышать грамотность родителей в области физического развития детей. Развивать эмоциональный интеллект, внимание, воображение». По сюжету праздника, дети и взрослые приплыли на Остров Радости на волшебном плоту.

После весёлой разминки, все пустились в путешествие по острову, преодолевая по пути разнообразные препятствия. Надо сказать, что на всём протяжении мероприятия его сопровождало специально подобранное звуковое оформление: подходящая музыка, шум прибоя, звук воды и прочие природные аудиоэффекты. Расположившись на живописной «полянке», дети и взрослые выполняли всевозможные упражнения вместе с воображаемыми «животными»-обитателями этих славных берегов: «Слонёнок», «Попугай», «Удав», «Лягушка», «Заяц», «Тигр».

Тропический лес таил много загадок и чудес!

Разделившись на две команды, дети вместе с родителями с удовольствием преодолевали препятствия «тропического леса», которые тут и там возникали на пути. Такие необычные «весёлые старты» принесли море положительных эмоций всем их участникам! В завершение праздника, дошколята и взрослые поиграли в весёлую подвижную игру «Прилипалы», а также выполнили упражнения на релаксацию. Валерия Сергеевна отметила maam.ru, что этот семейный спортивный праздник способствовал развитию умений эмоционально и выразительно передавать образы, оказывать помощь, доброжелательно взаимодействовать с окружающими.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Спасском дошколят и их родителей отправили в путешествие на Остров Радости»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД