Получи документы

В сургутском детсаду провели конкурс профессионального мастерства

16 мая 2016 в 12:16 - Сергей Желонкин
article9703.jpg

«Педагог – звучит гордо!» Так назывался ежегодный конкурс профессионального мастерства, который состоялся 12 мая в сургутском детском саду №74 «Филиппок». Воспитатели и другие специалисты дошкольного учреждения представили вниманию жюри результаты своей работы с детьми и родителями воспитанников. А также свои собственные увлечения, интересы и таланты.

Настоящий праздник талантов коллег

Об организации и структуре конкурса maam.ru рассказала воспитатель детсада «Филиппок» Светлана Ягудина. «На первом этапе – заочном - члены жюри познакомились и оценили портфолио педагогов. На втором этапе, «Визитная карточка педагога», конкурсанты представили свою педагогическую деятельность, презентации и творческие выступления. Затем педагоги проявили себя в «Творческом конкурсе». Участникам было предложено раскрыть тему «Год детства в Югре», которую определили члены жюри».

Светлана Михайловна отметила порталу МААМ, что все её коллеги, вне зависимости от своего опыта и стажа работы, серьёзно подготовились к мероприятию; заметно волновались и переживали, но старались достойно представить на конкурсе свою педагогическую деятельность и свои увлечения. Очень интересными и необычными были выступления музыкального руководителя Ирины Сергеевны Гапон и воспитателя Альмиры Теналиевны Динисламовой. Музыкальный руководитель буквально покорила всех игрой на гитаре, а воспитатель – увлекательным представлением своих увлечений: декупаж, народные промыслы, художественное творчество.

Рабочий момент конкурса.

Конкурс проходил в тёплой и непринуждённой обстановке. Каждое из выступлений сопровождалось поддержкой болельщиков, и даже речёвками и кричалками. В итоге победу одержала музыкальный руководитель Ирина Сергеевна Гапон. Теперь ей предстоит защищать честь своего дошкольного учреждения на профессиональных соревнованиях другого уровня – общегородском педагогическом конкурсе под названием «Сердце отдаю детям».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В сургутском детсаду провели конкурс профессионального мастерства»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД