Папки-передвижки

Спортивные семьи бакчарского детского сада соревновались в честь Дня семьи

16 мая 2016 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article9701.jpg

«Папа, мама, я— спортивная семья!» — спортивный праздник к Международному Дню семьи организовали дошкольные педагоги детского сада села Бакчар Томской области. Нешуточная борьба развернулась между спортивными семьями — азарта у родителей было не меньше, чем у детей.

Семейные состязания

Воспитатель Лариса Колотовкина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду сложилась традиция ежегодно отмечать праздник День семьи вместе с родителями веселыми стартами». В этом спортивном мероприятии участвовали воспитанники старшей группы со своими родителями. Из-за капризов погоды пришлось отказаться от традиционного проведения праздника на улице и организовать эстафеты в музыкальном зале. Соревнования начались с представления команд. Инструктор по физвоспитанию Зинаида Ивановна Фокина поздравила участников с Днем семьи и вызвала на старт команды «Крепыши» и «Смельчаки». Малыши прочли стихи и пригласили всех на веселую разминку.

Эстафета для родителей

Основные состязания проходили в форме эстафет. Юные спортсмены собирали пирамидки, ходили на ходулях и упражнялись в равновесии. Родители проявили себя в упражнениях с кубиками, мячами и кеглями. Очень весело проходили совместные эстафеты — «Такси», «Репка», «Пролезь в обруч». «Борьба была не шуточная, обе команды очень старались, но победиладружба!»— написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Колотовкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Спортивные семьи бакчарского детского сада соревновались в честь Дня семьи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД