Лучший педагог года

В Свердловском детском саду работает кафе «Здоровейка»

14 января 2014 в 07:59 - Татьяна Варнавская
article3789.jpg

Особое внимание здоровому образу жизни и питанию уделяют в детском саду № 2 «Солнышко» города Талица Свердловской области. Дошкольные педагоги стремятся привить детям умение и привычку выбирать полезные для здоровья продукты. Кафе «Здоровейка» - познавательно-практическое занятие, в ходе которого дети не только узнают о правильном питании, но и сами готовят полезные блюда.

Воспитатель Нина Потапова в своем блоге на maam.ru разместила подробный конспект одного из таких занятий по открытию кафе «Здоровейка» и фотографии с этого красочного и увлекательного мероприятия. Дошкольные педагоги, которые проводят такую работу, воспитывают у детей одну из важных потребностей – потребность вести здоровый образ жизни.

Кафе «Здоровейка» угощает гостей

В ходе таких занятий дети узнают о том, что такое белки, жиры и углеводы, какие витамины и минералы, содержатся в продуктах питания. Они получают знания о пользе овощей и фруктов для здоровья человека. Кроме того, малыши знакомятся с основами профессии повара и узнают о работе кафе изнутри. И все это в игровом развлекательном виде - в форме ролевой игры, позволяющей примерить на себя и образ повара, и его деловые качества.

Юные повара за работой

В кафе «Здоровейка» есть настоящее меню, а повара в нем готовят блюда по технологическим картам с соблюдением всех правил санитарии и гигиены. Угощение для гостей кафе получилось на славу. Да и сами повара с удовольствием отведали фруктовый салат-коктейль и чай с лимоном и земляникой, приготовленные своими руками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Свердловском детском саду работает кафе «Здоровейка»»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД