Папки-передвижки

В таркосалинском детсаду педагоги сразились с родителями

1 февраля 2017 в 21:24 - Сергей Желонкин
article11870.jpg

В добрую традицию вошло у педагогического коллектива детского сада «Радуга», что городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа, проводить ежегодные спортивные соревнования с родителями своих воспитанников. На этот раз в программе «Весёлых стартов» принимали участие: команда сотрудников детсада «Радуга», – с одной стороны, и команда «Ну, погоди!» (мамы ребят средней группы) – с другой.

«Радуга» против «Ну, погоди!»

О том, как проходило это яркое и чрезвычайно позитивное спортивное мероприятие, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре детского сада «Радуга» Ильгиза Шатина. Она отметила, что начались соревнования, как и полагается, с торжественного представления участвующих в них команд. В состав судейской коллегии вошли при этом члены родительского комитета старших групп.

Проходили состязания в формате старых добрых «Весёлых стартов». То есть, в виде целой серии эстафет, конкурсов как шуточного, так и вполне спортивного характера. «Ярко прошла эстафета «Неразлучные друзья», где прошли испытание на ловкость в беге со связанными ногами. Участники разделились на пары, каждая продевала по одной ноге в петлю, бежала огибала конус и бегом возвращалась к команде. Интересно было и на третьем этапе: «Не урони шар». Участники, стоя лицом друг к другу, без помощи рук зажимали между лицами воздушный шар. Бежали до конуса и возвращались бегом назад», – рассказывает maam.ru Ильгиза Хайрулловна.

Соревнования были акцентированы на дружбу и коллективизм.

Несмотря на шуточный характер большинства состязаний, все их участники проявляли заметное стремление к победе и желание стать первыми на дистанции. Отдельным этапом был «Конкурс капитанов». Массу положительных эмоций принёс конкурс «Сбор урожая», а также заключительная, решающая эстафета, под названием «Полоса препятствий». Не обошли вниманием организаторы соревнований и болельщиков: специально для них был организован творческий конкурс с сочинением стихотворений о спорте. Зрители справились с этими заданиями просто блестяще.

Когда в конце мероприятия уважаемое жюри подсчитало и объявило результаты, то выяснилось, что победила команда мам «Ну, погоди!» с результатом в 11 баллов, а команде педагогов детсада «Радуга», с результатом в 9 баллов, досталось почётное второе место. Море положительных эмоций и приятных впечатлений от активного отдыха досталось при этом абсолютно всем!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В таркосалинском детсаду педагоги сразились с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД