Папки-передвижки

В тарском социально-реабилитационном центре «допрыгались»

10 августа 2014 в 07:11 - Татьяна Варнавская
article5149.jpg

Научиться прыгать на скакалках и усовершенствоваться в этом «двором» виде спорта выпала возможность детям и подросткам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тара Омской области. Педагоги организовали и провели для них спортивно-развлекательное мероприятие «Все о скакалках и немного больше».

На скакалке я скачу, вслед за солнышком лечу

Воспитатель Татьяна Добышева написала на maam.ru: «В реабилитационном центре у нас прошло мероприятие «Все о скакалках и немного больше». В нем приняли участие дети старшей и младшей групп». Соревнования по скакалкам проходили на улице, чему способствовала хорошая солнечная погода и бодрый настрой участников. Вначале все «скакалочники» разделились на две команды и представили свои названия – «Смельчаки» и «Шустрики». Команды приветствовали друг друга заранее придуманными девизами.

Команды-участницы

Конкурс состоял из пяти этапов. Дети и подростки прыгали на скакалках, соревнуясь, кто лучше и быстрее может это делать. В командах царила взаимовыручка. Старшие учили младших, а опытные – новичков. Все помогали друг другу справляться с заданиями конкурса. В итоге победу одержала команда «Смельчаки». Никто не остался без награды – участники получили дипломы и сладкие призы. «Все прошло успешно, детям было радостно и весело. Затем все дети играли на летней площадке, кто не умел прыгать на скакалке - учились и у них все получилось» - поделилась со своими коллегами на maam.ru опытом проведения этого мероприятия Татьяна Добышева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В тарском социально-реабилитационном центре «допрыгались»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД