МААМ-картинки

В театральный «Теремок» пригласили малышей благовещенские педагоги

3 апреля 2018 в 09:24 - Сергей Желонкин
article15265.jpg

Большое игровое театрализованное представление было подготовлено для воспитанников детского сада 28 города Благовещенска по случаю Международного дня театра, который традиционно отмечается 27 марта. Основой для спектакля послужила всем хорошо известная русская народная сказка «Теремок».

В компании весёлых сказочных персонажей

Театр относится к числу наиболее ярких, занимательных и доступных восприятию детей сфер искусства. Театрализованная деятельность развивает воображение и фантазию, творческий потенциал детей, их коммуникативные умения, речь и самооценку. И просто – вносит яркое и незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащает внутренний мир ребёнка.

Всемирный день театра отмечается с 1961 года и считается профессиональным праздником не только актёров и режиссёров-постановщиков, но и представителей всех остальных профессий этого «храма искусства». А также всех, кто причисляет себя к числу любителей театрального искусства.

Воспитатель 28-го детского сада Алёна Смирнова рассказала порталу МААМ, что в начале представления ведущие рассказали всем собравшимся об истории возникновения этого праздника, после чего был показан и сам спектакль. Дети с большим интересом и удовольствием смотрели, переживали происходящие в сказке события, принимали непосредственное активное участие в предложенных им по ходу действия играх.

В «зрительном зале» царило оживление.

«Праздники и сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, – отмечает maam.ru Алёна Смирнова, – для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из нашего детского сада». Так случилось, что этот праздник совпал с днём рождения

музыкального руководителя детсада – Тэппер Марины Алексеевны. Все участники и зрители представления её поздравили. Празднование Дня театра получилось ярким и запоминающимся событием в жизни дошкольного учреждения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В театральный «Теремок» пригласили малышей благовещенские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД