Получи документы

В Тейково малыши учились правилам безопасного поведения на воде

29 мая 2017 в 07:00 - Сергей Желонкин
article12776.jpg

На пороге летнего оздоровительного периода актуальное занятие по безопасности жизнедеятельности было проведено для воспитанников второй младшей группы «Солнышко» детского сада №15 города Тейково Ивановской области. В нескучной и убедительной форме дети повторили и закрепили свои знания в области правильного поведения на воде летом.

Быть ответственными за свою безопасность на водоёмах

Воспитатель детского сада №15 Светлана Караваева отмечает порталу МААМ – несмотря на то, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях, важные правила поведения на воде в летний период необходимо знать и выполнять даже младшим школьникам. В процессе тематического занятия, посвящённого этой важной теме, ребята вспоминали и рассказывали о собственном опыте: на каких водоёмах им доводилось отдыхать, как они себя вели во время купания.

Разумеется, всем детям хочется научиться плавать не менее хорошо, чем это получается у папы или мамы. И малыши продемонстрировали, какие разнообразные стили плавания они знают и какими из них они совсем скоро овладеют. Настоящий «мастер-класс» по умелому плаванию и грамотному поведению вблизи водоёмов был устроен детьми для куклы Кати.

Теоретическая подготовка к купальному сезону.

Светлана Владимировна рассказала maam.ru, что свои знания её подопечные отразили и закрепили в своей творческой деятельности – в рисунках. Была освещена эта актуальная тема и для родителей дошколят: «Консультации «Профилактика детского травматизма в летний период», «Как организовать ребёнку летний отдых», «О летнем отдыхе детей». Памятка «Рекомендации по обеспечению безопасности детей на воде в летний период».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Тейково малыши учились правилам безопасного поведения на воде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД