Получи документы

В Тольятти педагоги дошкольного образования совместными усилиями создали «дерево достижений»

15 марта 2015 в 22:12 - Сергей Желонкин
article6042.jpg

В ходе совместного психологического тренинга, состоявшегося в коллективе педагогов тольяттинского детского сада №135 «Рябинка», было «выращено» «Дерево достижений».

Важность положительного психологического климата внутри рабочего коллектива трудно переоценить. Когда среди коллег царит взаимопонимание, присутствуют доверие и забота друг о друге, а атмосфера на работе тёплая и доброжелательная, педагоги легко и непринуждённо выполняют своё ответственное дело, достигая при этом высокого качества работы. Поддержание таких настроений в команде коллег – одна из основных задач педагога-психолога.

Наталья Марасанова, педагог-психолог детсада №135 «Рябинка», провела с коллегами психологический игровой тренинг «Дерево достижений». За основу она взяла одноимённую игру-методику М. Э. Зимировой. «В процессе тренинга педагоги рассказывали о своих достижениях и вместе с психологом украшали «дерево», проявляя при этом творчество, смекалку, оригинальность», - рассказала в своём блоге на МААМ Наталья.

Вспоминать о своих достижениях всегда приятно!

По факту свершения чего-либо замечательного и важного для работы каждая из педагогов украшала ветку дерева бантом или цветком. Вспомнить вместе с коллегами о своих профессиональных достижениях, поделиться с ними своими радостями и вдохновением; рассмотреть свершения отдельных личностей в единстве всего коллектива – вот в этом был смысл психологического тренинга, о котором рассказала на maam.ru Наталья Марасанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Тольятти педагоги дошкольного образования совместными усилиями создали «дерево достижений»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД