Папки-передвижки

В Тюмени за несколько дней создали новый город

7 октября 2014 в 07:42 - Лара Гречаная
article5616.jpg

Коллаж «Мой город» изготовили ребята из детского сада №166 «Игрушка» города Тюмени. Каждый из дошкольников нарисовал и вырезал свой дом. Все вместе дети нарисовали дорогу и запустили в городе движение транспорта согласно ПДД.

Создадим свой город сами

Наталья Зюркалова, воспитатель тюменского детского сада №166 «Игрушка», призналась коллегам на образовательном портале maam.ru, что часто использует в работе с детьми технику коллаж. «Я очень люблю работать в технике коллаж, потому что результат радует глаз, ярко, красочно, красиво! И можно реализовать несколько задач сразу», — отметила Наталья Зюркалова. Работая над коллажем «Мой город» педагог запланировала осуществление нескольких целей: изучение родного города (родной дом, улицы, транспорт) и рассказ о нем, практикум в рисовании, вырезании, приклеивании, повторение своего адреса.

«Вся работа выполнялась в несколько этапов, и за несколько дней. Дома рисовали красками, транспорт — цветными карандашами», — рассказала воспитатель. Каждый из ребят нарисовал, раскрасил и вырезал дом, где он живет. Пока шла работа над своими домами, у воспитателя было время повторить с детьми их адреса. Следующий этап — аккуратно вырезать свой дом ножницами. Для общего коллажа педагог приготовила два листа ватмана.

Вот здесь — место моего дома.

Каждый из дошкольников наклеил свой дом, улицы росли прямо на глазах. Чтобы в городе пульсировала жизнь, ребята нарисовали дорогу, перекресток с пешеходной зеброй и светофорами, запустили по улицам движение нарисованных и вырезанных автомобилей. Теперь дети узнали о городе много нового, с удовольствием показывают собственноручно созданный дом и уже никогда не забудут собственный адрес.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Тюмени за несколько дней создали новый город»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД