Лучший педагог года

В Учалинском районе Башкортостана дети научились беречь лес

8 февраля 2014 в 00:03 - Лара Гречаная

Воспитатель Елена Бочкова Учалинского МАДОУ детский сад № 12 из Башкортостана передаёт своим воспитанникам бережное отношение и любовь к лесу. Играя и превращаясь в лесных зверей, дети выучили правила поведения на природе и запомнили, что можно делать в лесу, а чего нельзя.

Башкортостан славится лесами, они составляют более трети территории республики. В лесном хозяйстве работают тысячи людей. Научить детей любить лес, беречь его, рационально относится и в будущем приумножать богатства родного края — важнейшая задача, причастность к которой понимают педагоги республики.

Елена Бочкова поделилась на maam.ru целями своей работы с детьми. Воспитатель считает, её занятия должны стимулировать «развитие познавательных интересов у детей. Уточнять и углублять у детей чувство причастности к окружающему миру. Формировать доброжелательное и заботливое отношение к животным, птицам».

Волшебная палочка и заклинание превратили детвору в лесных обитателей.

Во время экскурсий в лес педагог беседовала с детьми обо всем, что встречалось у них на пути. Учила наблюдать за ростом растений и поведением животных. Дети узнали о работе лесников, запомнили правила безопасного поведения в лесу.

Малыши средней группы получали важные знания, наблюдая за природными явлениями и в процессе игры. При помощи волшебной палочки, заклинаний и маскарадных костюмов дети превращались в зверят, и в «шкуре» лесных обитателей им было легче представить себе жизнь своих персонажей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Учалинском районе Башкортостана дети научились беречь лес»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД