Лучший педагог года

В Уфе прошла выставка, посвященная Году российского кино

15 марта 2016 в 07:45 - Светлана Черемискина
article9162.jpg

В разгар Масленицы в столице Республики Башкортостан состоялась красочная выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Году российского кино. В парке «Первомайский» образовательные организации города Уфы представили посетителям выставки кукольные и сюжетные композиции ручной работы по мотивам любимых сказок и мультфильмов.

Словно сошли с экрана

Куклы ручной работы по сказке«Золотой ключик»

Буратино и Черепаха Тортилла, Лев Бонифаций и любимые детворой Смешарики – герои мультфильмов и детских сказок словно сошли с голубого экрана, чтобы в этот праздничный день стать ближе к детям. Но не только дети любовались этой красотой. Всем гостям Масленицы в парке «Первомайский» довелось окунуться в мир кино и мультипликации. Коллективы школ и детских садов города представили свое декоративно-прикладное творчество, посвященное Году российского кино. На выставке можно было увидеть картины по мотивам сказок, кукольные персонажи, сюжетные композиции из мультфильмов. На этой уникальной выставке побывала и воспитатель детского сада №16 Галина Королькова. Она предоставила порталу МААМ фотографии наиболее ярких экспозиций.

Сцена из мультфильма«Мойдодыр»

Год российского кино уже шагает по стране: в каждом регионе запланированы интересные проекты и события, которые должны привлечь внимание общественности к кинематографу. В 2016 году пройдет Всероссийская акция «Ночь кино» 27 августа, а новый учебный год начнется Всероссийским уроком, посвященным кино. 80-летие Союзмультфильма, 110-летие любимого сказочника страны Александра Роу – в Год Кино найдется немало интересных дат, чтобы порадовать детвору «важнейшим из всех искусств». Сценарии праздников и развлечений вы найдете на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Уфе прошла выставка, посвященная Году российского кино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД