Лучший педагог года

В уфимском парке «Кашкадан» прошёл масштабный праздник для первоклашек

11 сентября 2015 в 07:33 - Сергей Желонкин
article7407.jpg

Спустя неделю после начала очередного учебного года в парке культуры и отдыха «Кашкадан» в городе Уфа состоялся большой театрализованный праздник для детей и взрослых, посвящённый этому знаменательному событию. Прошёл он под девизом «Дети – наше будущее!»

Праздничные мероприятия на земле, воде и в воздухе

Школа, образование и культура стали основными темами данного общегородского мероприятия. В частности, на территории парка была торжественно открыта «Аллея первоклассников», где разместились фотографии всех учеников первых классов из разных школ Уфы, а также написаны мечты этих детей.

Напрямую связаны с детскими мечтами о будущем были тематические площадки, на которых представители различных профессий и специальностей рассказывали детям о своей работе, показывали и давали примерить свою рабочую форму, снаряжение и амуницию.

На тематической площадке военных.

«Взрослые рассказывали и показывали, чем занимаются врачи, учителя, пожарные, полицейские, актеры, фотографы, телевизионщики, художники, дизайнеры, танцоры, музыканты», - рассказывает МААМ воспитатель детского сада №16 города Уфа Галина Королькова. В её семье также есть первоклассник-2015: внук Сергей.

Буратино на всякий случай надел спасательный жилет. И правильно!

Разумеется, огромный интерес и энтузиазм мальчиков вызвали площадки пожарных, полицейских и военных, где можно было осмотреть спецтехнику и снаружи, и внутри, пощупать своими руками предметы амуниции и даже оружие. На специально организованной спортплощадке были проведены детские соревнования и «весёлые старты» среди первоклассников. А на сцене актёры, переодетые в сказочных персонажей, приглашали ребят в путешествие в «Музыкальную Страну», «Страну Знаний».

Представление проходило и на водной акватории: «Праздник продолжился на озере Кашкадан, где Черепаха Тортила и Буратино пожелали первоклассникам успехов в учёбе», - отмечает maam.ru Галина Константиновна. А закончился этот превосходный праздник фейерверком шаров – тучи разноцветных гелиевых шариков взлетели в небо в ознаменование удачного начала нового учебного года.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В уфимском парке «Кашкадан» прошёл масштабный праздник для первоклашек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД