Лучший педагог года

В умении преподавать безопасность дорожного движения соревновались новосибирские педагоги

18 апреля 2017 в 00:07 - Татьяна Варнавская
article12450.jpg

Ежегодный городской смотр-конкурс «Дети — безопасность — дорога» прошел в городе Новосибирске. Автоинспекция надеется, что представленный на конкурсе положительный опыт работы с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма будет взят на вооружение во всех дошкольных учреждениях города.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель новосибирского детского сада №237 Екатерина Лозовая сообщила в своем блоге на maam.ru, что в ее городе прошел конкурс «Дети – безопасность – дорога». Организаторами этого городского творческого соревнования по безопасности дорожного движения выступили: Госавтоинспекция по городу Новосибирску, Департамент образования мэрии города Новосибирска и Новосибирский «Детский автогородок». Этот конкурс проводится уже в течение нескольких лет с целью изучения и распространения положительного опыта работы с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Участники конкурса

Соревнование проходило в несколько этапов. На первом этапе среди участников были определены пять финалистов от каждого района города. Завершающий этап конкурса прошел 12 апреля. Финалисты представили на суд жюри презентации своих работ по формированию у детей культуры поведения на дорогах. Коллектив детсада № 237 презентовал проект «Формирование основ безопасности дошкольников в дорожно-транспортной среде». Доклад по проекту представили воспитатели Кулик Е. В и Лозовая Е. Е. Они рассказали на МААМ, что по итогам конкурса детсад № 237 получил грамоту за третье место и сертификат на получение ценного подарка, а также методические пособия для обучения детей правилам дорожного движения и видеодиск с обучающей интерактивной игрой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В умении преподавать безопасность дорожного движения соревновались новосибирские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД