Получи документы

В Уруше дошколята принимают участие в движении «Эколят-дошколят»

4 октября 2017 в 23:36 - Сергей Желонкин
article13781.jpg

В Год экологии педагоги детского сада №238 ОАО «РЖД», что в посёлке Уруша Амурской области, регулярно устраивают для своих воспитанников интересные мероприятия природоохранной тематики. Дошкольное учреждение стало участником Природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята». В рамках данного проекта также прошло немало ярких и запоминающихся событий.

Здоровье планеты? В моих руках!

Воспитатель 238-го детсада Ирина Пахомова рассказала порталу МААМ, что все запланированные события объединялись идеей сохранения родной природы страны: «Дети должны обратить внимание на природу и те проблемы, которые связаны с экологией и чистотой. В связи с этим, слово «экология» и его производные прочно вошли в наш каждодневный словарь, как наука о связях между живыми существами и окружающей их средой, между человеком и природой».

Насыщенным и увлекательным получился тематический праздник «Урок экологии «Будь природе другом!» На нём вниманию всех присутствующих были предложены интересные мультимедийные презентации на экологическую тематику, всесторонне освещены правила разумного поведения на природе, проведены игры и беседы с решениями разнообразных экологических ситуаций.

«Дошколята-эколята» с урожаем собственного огорода.

С целью налаживания взаимодействия с родителями воспитанников по этой важной и актуальной тематике, педагоги оформили специальный стенд «Эколят – защитников природы». Формой данного стенда была выбрана «Земной шар в руках человека». Потому что «если мы научим наших детей беречь природу, изучать и исследовать природные ресурсы – то наша Земля будет в надежных руках», – отмечает maam.ru Ирина Шайхуддиновна. Кроме регулярных творческих занятий и участия в конкурсах, в планах у «эколят» есть также создание собственной книги об охране природы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Уруше дошколята принимают участие в движении «Эколят-дошколят»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД