Лучший педагог года

В вострецовском детском саду собирают с родителей «взносы»

7 августа 2014 в 15:51 - Татьяна Варнавская
article5127.jpg

Воспитатель детского сада №8 села Вострецово Хабаровского края предложила родителям своих новых воспитанников внести творческий взнос в оформление интерьера группы. Теперь яркие и талантливые плоды совместного детско-родительского творчества украшают стены раздевалки.

Радость творчества

Воспитатель Елена Кандакова выложила на maam.ru фотоотчет совместных работ детей и родителей «Как мы стену украшали!» и рассказала своим коллегами: «В конце мая прошел выпуск - в школу ушли старшие дети. А уже второго июня пришли малыши из младшей разновозрастной группы 1,5-4 года. Детки пришли задорные, искренние, веселые, любознательные. Началось наше знакомство с детьми и их родителями. На первом собрании я предложила родителям оказать помощь в оформлении стены в раздевальной комнате».

«Озорница» - работа в технике тканевая аппликация

Родители дружно согласились помочь. Воспитатель порекомендовала им взять за основу идею оформления коробки из-под конфет, а дальше пофантазировать. Родители проявили большую выдумку. Воспитатель с гордостью написала: «Смотрите и удивляйтесь, какие наши родители оказались фантазеры». Мамы и папы со своими малышами сделали поделки в разных техниках. Они использовали тканевую аппликацию, аппликацию бисером, бумажную аппликацию, квиллинг,  пластилинографию, витражную технику. А в качестве материала были задействованы семена и семечки, салфетки, лепестки роз, трубочки для коктейля и различный природный материал. Елена Кандакова говорит, что надо было видеть детей, которые приносили свои поделки - их лица светились от радости и гордости. Еще бы - теперь у них самая красивая раздевальная комната.

«Когда предлагала родителям принять участие в оформлении, я не думала, что будет столько много интересных, красивых и оригинальных работ. Родители всех приятно удивили! После завершения оформления, я пригласила детей и родителей на чаепитие. Где всем были сказаны добрые слова, родителям вручены благодарности и сувениры, а детям – сладкие призы!» - так дошкольные педагоги и родители подвели итог этой интересной работы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В вострецовском детском саду собирают с родителей «взносы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД