Лучший педагог года

В «воздушную лабораторию» пригласили детей каменские педагоги

25 августа 2017 в 23:29 - Сергей Желонкин
article13441.jpg

Замечательное итоговое мероприятие состоялось в завершение тематической «воздушной недели» в детском саду №59 города Каменска-Уральского Свердловской области. Для дошколят была организована самая настоящая игровая «лаборатория», где можно было узнать много нового, производя разнообразные опыты и эксперименты с воздухом.

О воздухе вокруг и внутри нас

В рамках данной лаборатории для маленьких исследователей было открыто четыре тематических отделения, в каждом из которых была возможность «поймать» воздух и всесторонне оценить на практике его физические свойства. В первой части занятия ребята пробовали «поймать» окружающий воздух в целлофановый пакет; убеждались в том, что воздух – бесцветный, прозрачный, не имеющий запаха газ.

Интересным было занятие во второй части «воздушной лаборатории». Здесь дошкольники вместе с педагогами вспомнили, что внутри каждого человека тоже имеется воздух. «Дети рассмотрели иллюстрации и познакомились с дыхательной системой человека. Узнали,куда поступает воздух, когда мы его вдыхаем - в лёгкие. И попробовали воздух из легких выпустить: дули на салфетки», – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада №59 Светлана Ситникова.

В третьей части на помощь в «научных опытах и экспериментах» пришло мыло. Дети выдували пузыри при помощи соломинки, опущенной в стакан с водой. А затем в этот стакан капнули немножко мыла, и сразу у детей получилась пена с мыльными пузырями. В четвёртой, творческой, части лаборатории ребята мастерили кораблики из поролоновой губки, цветной бумаги и зубочистки. После чего наблюдали, как этот мини-парусник плавает в тазике с водой, повинуясь дуновению любого ветерка.

«Праздник воздушных шариков» в завершение одноимённой недели в каменском детсаду.

«В заключение путешествия по лаборатории воздуха дети получили в подарок воздушные шары, с которыми с удовольствием потанцевали», – рассказала maam.ru Светлана Викторовна. Познавательное мероприятие получилось занимательными и интересным для дошколят, и, конечно, способствовало пополнению их копилки знаний об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В «воздушную лабораторию» пригласили детей каменские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД