Лучший педагог года

В Экибастузе (Казахстан) юные знатоки в шапках магистров сразились в интеллектуальном состязании «В гостях у сказки»

25 апреля 2015 в 08:56 - Сергей Желонкин
article6342.jpg

Сказки любят, без сомнения, все дети. В эти дни две команды знатоков посоревновались в своих знаниях содержания многих популярных сказок. Место проведения – второй детский сад города Экибастуз. Возраст детей, принявших участие в этой весёлой театрализованной викторине – от четырёх до пяти лет.

Воспитатель и логопед-дефектолог детского сада Елена Мубаракшина рассказала МААМ, что эта викторина была призвана «расширить кругозор и словарный запас детей; способствовать воспитанию у ребят чувства добра и справедливости; вспомнить знакомые любимые сказки и их героев». Причём в игру были вовлечены не только участники соревнующихся команд, но и болельщики «на трибунах».

"Шайбу! Шайбу!"

События развивались следующим образом. Вначале – презентация команд, как в КВН. Затем – конкурс «Сказочные фразы». Здесь по очереди нужно было верно закончить афоризмы и «крылатые выражения» из разных сказок. Во втором конкурсе, под названием «Расставим всё по местам», нужно было выстроить последовательность «цепи событий» в сказке с помощью иллюстраций и их комментирования.

Конкурс "Лотерея - Алгоритм".

Болельщикам тем временем предложили сыграть в «угадайку», и те постарались узнать из коротких подсказок ведущего, о каком произведении народного эпоса идёт речь. Третий конкурс для команд назывался «Лотерея». Нужно было вытянуть билет с обозначенным картинками алгоритмом, по которому и воссоздать известную пословицу, загадку или стих. Вместе с болельщиками тем временем пожонглировали словами-антонимами в игре «Скажи наоборот».

Завершающим конкурсом викторины «В гостях у сказки», как и в телевизионном КВН, стало «Домашнее задание» - театрализованная инсценировка сказки. Елена отметила на maam.ru, что завершила это замечательное мероприятие она золотыми словами: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Экибастузе (Казахстан) юные знатоки в шапках магистров сразились в интеллектуальном состязании «В гостях у сказки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД