МААМ-картинки

В Заречном посёлке дети и Нептун славно отметили экватор лета

14 июля 2018 в 18:42 - Сергей Желонкин
article16105.jpg

«Солнце, воздух и вода– наши лучшие друзья!» Под этим жизнеутверждающим девизом в детском садике №12 посёлка Заречного Белоречеснского района Краснодарского края прошёл один из самых весёлых летних праздников – День Нептуна. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и Русалочки, Капельки, Вода и Дождевая Туча. Эти волшебные персонажи в исполнении педагогов постарались помочь малышам окунуться в атмосферу сказки.

Всеобщее обливание водой объявляется открытым!

Лето – самое привольное время года для взрослых и детей, пора веселья, развлечений, праздников и чудесного отдыха. Одним из лучших праздников по праву стал День Нептуна. Родившийся в стародавние времена в среде мореплавателей, в наше время он стал праздником детворы любого возраста. Очень благоприятная для водных развлечений летняя погода позволила педагогам 12-го детсада организовать и провести полноценное весёлое праздничное мероприятие на открытом воздухе.

«Сценарий развлечения был очень интересным. Специально организованные игры и конкурсы на водную тему создали праздничное настроение и положительные эмоции. Большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления детей», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Татьяна Егорова. Все игры; водные конкурсы, забавы и эстафеты подбирались с учетом возрастных особенностей детей.

Педагоги-артисты устроили для детей забавное водное развлечение.

Заводилами и партнёрами ребят по играм на всех этапах стали волшебные гости детсада – Нептун, Русалочки, Капельки, Вода, Дождевая Туча. Праздничной кульминацией стало традиционное обливание друг друга теплой водой. Этот древний обычай Дня Нептуна ребята исполнили с особенным старанием и радостью. Все участники летнего мероприятия веселились, фотографировались с морским царём и его свитой. Проведение этого летнего развлечения принесло детям массу положительных эмоций и способствовало закаливанию организма, отметила maam.ru Татьяна Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Заречном посёлке дети и Нептун славно отметили экватор лета»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД