Папки-передвижки

В «Зимних забавах» приняли участие исянгуловские дошколята

11 февраля 2018 в 15:57 - Сергей Желонкин
article14856.jpg

Замечательное физкультурно-оздоровительное мероприятие «Зимние забавы» состоялось в детском саду «Алёнушка» села Исянгулово Зианчуринскиого района Республики Башкортостан. В подвижных командных зимних играх-эстафетах приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Всего в программе соревнований было десять конкурсов-эстафет.

«Льдинки» и «Снежинки» в дружеских «весёлых стартах»

Воспитатель детсада «Алёнушка» Алия Уметбаевна рассказала порталу МААМ, что целями и задачами проведения этого позитивного мероприятия были «Формирование у детей потребности в здоровом образе жизни. Развитие интереса к зимним играм-соревнованиям; ловкости, меткости, быстроты реакции; умения играть в команде, действовать по сигналу и сообща. Воспитание чувств коллективизма и взаимопомощи».

Детские команды с названиями «Льдинка» и «Снежинка» состязались в меткости (первая эстафета «Попади в цель» – нужно было попасть снежным комочком в обруч); быстроте («Быстрая езда» – гонки на санках между кеглей); ловкости («Бег змейкой»). А также – разыскивали на участке кубики и строили из них башни; старались побыстрее пронести по дистанции снежные комочки на лопатках и что-нибудь из них соорудить; состязались в дальности прыжков; собирали по участку флажки определённого цвета; лепили снеговиков.

Гонки на санях вместе с Дедушкой Морозом.

Алия Раисовна рассказывает maam.ru, что ребята с большим удовольствием и воодушевлением состязались в ловкости, сообразительности и быстроте. А судейская коллегия зимних соревнований оценивала такие важные факторы, как «слаженность в работе детей, взаимопомощь, быстрота построения и красота снеговиков».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В «Зимних забавах» приняли участие исянгуловские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД