МААМ-картинки

Велопробегом отметил День Победы детский сад села Большая Казинка

9 мая 2016 в 15:09 - Татьяна Варнавская
article9651.jpg

Все возможные транспортные средства, от колясок до самокатов, участвовали в велопробеге к местам боевой славы, организованном дошкольными педагогами детского сада села Большая Казинка Павловского района Воронежской области.

В честь Победы

Воспитатель Елена Крахалева написала в своем блоге на maam.ru: «Сегодня 7 мая нашим детским садом совместно с родителями и администрацией сельского Дома культуры был проведен велопробег для малышей». В спортивном мероприятии, посвященном Дню Победы, приняли участие все желающие — и дети, и родители. К участию допускались не только спортсмены на велосипедах — принять участие в забеге можно было на любом виде транспорта: от самокатов и роликов до колясок. Колонна юных велосипедистов в сопровождении педагогов и родителей проследовала от ворот детского сада до памятника погибшим воинам, где почтила память павших в сражениях за нашу Родину. Возле памятника состоялся небольшой митинг, во время которого дошколята читали стихи о войне и георгиевской ленточке — главном символе победы над фашизмом. Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику.

Митинг у памятника

У дошкольных педагогов есть план — сделать это мероприятие ежегодным и включить его в обязательный проект по воспитанию у дошкольников патриотизма, любви к родине и гордости за своих предков. «Может и вам понравится такая идея, и вы воспользуетесь нашим примером, и тоже организуете в своем селе или городе подобное мероприятие. Это потребует немало усилий, но полученный результат стоит затраченных сил и времени» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Крахалева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Велопробегом отметил День Победы детский сад села Большая Казинка»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД