Папки-передвижки

Велопробегом завершили Неделю здоровья в пионерском детском саду

9 июля 2018 в 11:51 - Татьяна Варнавская
article16054.jpg

К здоровому образу жизни приучали своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №4 «Золотая рыбка» города Пионерского Калининградской области. В ходе тематической недели дошколята играючи, в развлекательной форме, закрепляли важные правила сохранения и преумножения здоровья.

Береги здоровье смолоду

Музыкальный руководитель Млада Сидорова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении со 2 по 6 июля проходила Неделя здоровья. В ходе этой тематической недели дошкольные педагоги проводили для своих подопечных интересные разноплановые мероприятия для того чтобы заложить основы здорового образа жизни. Каждый день недели был посвящен отдельной теме — дошколята с удовольствием участвовали в Дне витаминов, Дне физкультуры, Дне чистоты, Дне лекарственных трав и Дне веселых игр. Дошкольные педагоги проводили со своими воспитанниками беседы о здоровом образе жизни и здоровье как о важной ценности человеческой жизни.

Футбольный турнир

Дошколята вместе со своими педагогами повторяли правила санитарной гигиены, рассуждали о полезных и вредных продуктах, знакомились с лекарственными растениями, играли в спортивные и подвижные игры на тему ЗОЖ. Во всех возрастных группах были проведены викторины и соревнования, участвуя в которых дошколята в развлекательной форме закрепляли важные правила здоровья. Дошкольные педагоги проводили с детьми дидактические игры и творческие занятия, посвященные теме здоровья. В родительских уголках групп для семей воспитанников была вывешена информация, посвященная теме здоровьесбережения. Закончилась Неделя ЗОЖ городским велопробегом. «Важно, чтобы здоровый образ жизни дети вели не только в детском саду, но чтобы он соблюдался и в каждой семье» — написала в своем блоге дошкольный педагог Млада Сидорова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Велопробегом завершили Неделю здоровья в пионерском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД