МААМ-картинки

Верный путь к новому и интересному нашли ленинские дошкольники

29 марта 2017 в 22:29 - Сергей Желонкин
article12319.jpg

На полезной и занимательной экскурсии в сельскую библиотеку побывали воспитанники детского садика села Ленинское Николаевского района Волгоградской области. Библиотекарь подготовила для своих маленьких любознательных гостей интересную познавательную беседу.

Об устройстве «книжкиного дома» и о пути книги к людям

Воспитатель Светлана Матасова рассказала порталу МААМ, что главными целями данной экскурсии были познакомить детей с назначением и устройством библиотеки; объяснить для чего и по каким правилам работает этот «книжкин дом»; дать дошкольникам представление о профессии библиотекаря; способствовать воспитанию их бережного и ответственного отношения к книге.

Библиотекарь Галина Михайловна Костенко приняла «делегацию» детсадовцев очень тепло и радушно. Она рассказала и показала ребятам, что книжки, которые «живут» в библиотеке, расставлены по полочкам и стеллажам не как попало, а в соответствии со строгим порядком, – для того, чтобы было легче найти нужную.

Галина Михайловна показывает детям, что такое читательский формуляр.

«Очень понравился ребятам рассказ Галины Михайловны о старой книге, – отмечает maam.ru Светлана Анатольевна, – долгий и трудный путь прошла книга, прежде чем она попала в руки к нам. За много лет изменился способ печатания. Раньше он был трудоемким, а сейчас книги печатают с помощью компьютеров. Книги стали более красочными и яркими, поэтому они всегда будут вашими помощниками, советчиками и верными друзьями. С ними вы совершите много путешествий и открытий».

В маленьком и уютном читальном зале сельской библиотеки ребята получили возможность «пообщаться» с красочными, богато иллюстрированными детскими энциклопедиями и журналами. А ещё – осмотрели выставку поделок учеников ленинской средней школы. Ну и, конечно, в завершении беседы Галина Михайловна пригласила детей стать постоянными читателями сельской библиотеки: брать книги на дом, открывать для себя всё самое новое и интересное.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Верный путь к новому и интересному нашли ленинские дошкольники»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД