МААМ-картинки

Весело укрепляли здоровье в павлово-посадском детском саду

6 июля 2017 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article13085.jpg

Физкультура на свежем воздухе входит в комплекс закаливающих мероприятий детского сада «Аленушка» города Павловского Посада Московской области. Воспитанники с удовольствием участвовали в оздоровительном досуге «Веселые старты», который подготовили для них дошкольные педагоги.

Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Воспитатель Любовь Федотова написала на maam.ru: «Лето – благодатное время для закаливания детей, когда максимум времени они проводят на свежем воздухе». Она рассказала в своем блоге, что дошкольные педагоги используют это время для оздоровления и укрепления детского организма. В этот отрезок времени они проводят систему мероприятий, направленную на оздоровление и укрепление детского организма. Воздействие тепла и солнечного света положительно влияет на физическое, психическое и эмоциональное развитие детей. Такие закаливающие процедуры улучшают самочувствие, повышают иммунитет и дают заряд энергии на весь последующий год. Дошкольные педагоги видят свою основную задачу в том, чтобы удовлетворить детскую потребность в движении, обеспечить своим подопечным полный и необходимый уровень психического и эмоционального развития. Воспитатели стараются так организовать работу, чтобы каждый летний день приносил ребятам радость и новые впечатление. Тем более что в этом году погода не балует детсадовцев теплом и им приходится ловить каждый солнечный денек.

Эстафета

Недавно дошкольные педагоги устроили детям командные соревнования на свежем воздухе. Эти «Веселые старты» принесли детям немало пользы и приятных минут. Физкультурный досуг проходил в виде увлекательных эстафет — дети бегали с мячами, прыгали и перешагивали через гимнастические палки, играли в хоккей на траве, ходили на ходулях, прыгали из обруча в обруч, передавали эстафетную палочку. В итоге к всеобщей радости победила дружба. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия доставляют дошкольникам радость и способствуют укреплению детских взаимоотношений. Фотоотчет этого спортивного праздника дошкольный педагог Любовь Федотова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Весело укрепляли здоровье в павлово-посадском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД