Папки-передвижки

Весёлый садово-огородный праздник состоялся в Чапаевске

23 августа 2015 в 19:14 - Сергей Желонкин
article7258.jpg

Актуальное в наступивший период сбора урожая мероприятие «Во саду ли, в огороде» прошло в минувшую пятницу в детском саду №28 «Ёлочка» города Чапаевска Самарской области. Оно включало в себя выставку творческих работ детей и взрослых, выполненных из свежих овощей и фруктов, а также музыкальное развлечение с подвижными играми-конкурсами, загадками, песнями и стихами.

Необычная выставка и концертная программа

Воспитатель второй младшей группы детского сада «Ёлочка» Марина Ефремова рассказала МААМ: «Каждую пятницу педагоги нашего садика устраивают развлекательные мероприятия по тематике недели. Так, была тематическая неделя «Собираем урожай». В пятницу для всех желающих было организовано итоговое мероприятие – выставка и весёлое развлечение».

Возле центрального входа расположились разнообразные поделки из плодов сада и огорода, иногда совершенно невероятные. Благодаря фантазии воспитанников детсада и их родителей здесь можно было увидеть жирафа из моркови, пингвина из баклажана, овечек из цветной капусты, ёжиков из огурцов и кабачков. Также из кабачков и арбуза был сделан оригинальный паровоз с вагоном, а из дыни – романтичный корабль-парусник.

Тематические конкурсы на ловкость и сообразительность.

Все названные поделки придумали и смастерили специально для выставки родители вместе с подопечными Марины Алексеевны. А на просторной летней веранде воспитатели совместно с музыкальным руководителем устроили для детей замечательное развлечение, в котором нашлось место и «фруктово-овощным» соревнованиям (играм и эстафетам с пластмассовыми «плодами урожая»), и интеллектуальным занятиям (загадкам и пословицам об урожае), и стихам да песням.

Такая разнообразная и весёлая прогулка очень понравилась воспитанникам детсада. «Вечером, идя домой, дети делились с родителями своими впечатлениями. И в их глазах светились радость и удовольствие!» - улыбается maam.ru Марина Алексеевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Весёлый садово-огородный праздник состоялся в Чапаевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД