Лучший педагог года

Волгоградские дошкольники в гостях у «Сказки»

5 ноября 2013 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article3560.jpg

В Волгоградской области в поселке Кировец Среднеахтубинского района работает этнический парк-музей. Самые желанные гости которого – дети. Ведь там оживают сказочные персонажи и раздаются подарки. «Музей русской сказки им. А.С. Пушкина» создан силами местных энтузиастов. Сегодня он по праву считается достопримечательностью края.

Сразу на входе в парк встречает гостей дедушка Чур. Он с шутками и прибаутками провожает их на поляну героев русских сказок. Там Лель играет на дудочке. А бесенок дразнит Балду. На поляне есть и большая репка, и коза с козлятами. Веселая баба-яга читает стихи о Змее Горыныче. Чудо-юдо-рыба-кит греется рядышком на солнце.

Экскурсия дошкольников в музей

Особняком стоит дом персонажей А.С.Пушкина, там экскурсовод Леший проводит стихотворную экскурсию. Супермаркет Бабы-Яги известен волшебным зеркальцем, которое отвечает на все вопросы – правда, не без помощи интернета. Среди экспонатов - и сапоги-скороходы с противоугонным устройством, и ковер-самолет, и еще множество сказочных вещей с «секретом». Обход достопримечательностей обычно заканчивается сказочным обедом, который подают в доме Емели в настоящих русских чугунках.

Об этом сказочном месте быстро разлетелась молва далеко за пределы небольшого поселка. Теперь желающих его посетить «хоть отбавляй». Особенно любят приезжать в музей дошкольники, хотя атмосферой русской сказки проникается «и стар, и млад». Воспитатель Татьяна Шубенкова делится своими впечатлениями в личном блоге на maam.ru: «Всем было весело: и детям, и взрослым! Насмеялись, нафотографировались. Уходили мы из музея восторженные и возбужденные: еще бы, такой красоты насмотрелись, в сказочном спектакле поучаствовали вместе со всякой сказочной нечистью! Всем захотелось вернуться сюда и зимой, на новогодний спектакль. До новых встреч, СКАЗКА!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Волгоградские дошкольники в гостях у «Сказки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД