Папки-передвижки

Волжские воспитатели готовят дошкольников к юбилею города

29 апреля 2014 в 06:31 - Татьяна Варнавская
article4419.jpg

Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками готовятся к юбилею города Волжский Волгоградской области. Изучение истории города и экскурсии по микрорайону – часть мероприятий по подготовке к празднику.

С чего начинается родина

22 июля город Волжский отметит свой юбилей – ему исполнится 60 лет. Дошкольные педагоги детского сада №79 «Мечта» и их воспитанники не могут остаться в стороне от такого важного события. Тем более что с приходом долгожданной весны никому не хочется сидеть в душных помещениях. Солнышко всех манит на улицу – и детей, и взрослых. В преддверии юбилея воспитатели ведут активную работу с дошкольниками.

«Мы много рассказываем детям о городе, об интересных местах нашего города, известных людях, первостроителях и много еще всего интересного. Мы решили провести с нашими детками экскурсию по микрорайону. Вроде бы, все здесь живут, каждый день гуляют, но мы решили более внимательно присмотреться к тому, что находится в нашем микрорайоне» - написала на maam.ru воспитатель Наталья Соколова.

Во время визита в магазин

Много интересного увидели дошкольники во время экскурсии. Первой достопримечательностью стала школа - куда потом пойдут учиться большинство дошкольников детсада «Мечта». Дальше воспитатели показали малышам самый оживленный перекресток микрорайона и напомнили им правила поведения на дороге. По пути делегация из детского сада заходила в библиотеку, аптеку и магазин. Везде малышей встречали очень радушно – все показывали и обо всем рассказывали. «Для нас это была первая экскурсия за территорию детского сада. Но все опасения были напрасны! Детки, конечно, очень устали, но это стоило того! Всем очень понравилось!» - подвела итог проведенного мероприятия воспитатель Наталья Соколова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Волжские воспитатели готовят дошкольников к юбилею города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД