Получи документы

Воспитатель из Хабаровска научила детей выращивать овес

14 августа 2014 в 17:20 - Лара Гречаная
article5169.jpg

Опытный огород вырастили на подоконнике дошкольники детского сада №32 «Росинка». Экспериментаторы исследовали условия роста растений, ухаживали за всходами и собрали урожай зелени. Теперь ребята вместе со своим воспитателем Натальей Алёхиной кормят витаминным овсом питомцев живого уголка.

Заботливые экспериментаторы

Кролики с удовольствием едят сочный зеленый овес, выращенный воспитанниками Натальи Алехиной. На образовательном портале maam.ru педагог показала фоторепортаж с опытного участка группы. Каждый из дошкольников посеял семена овса в отдельный стаканчик, подписанный его именем. Маленькие исследователи провели эксперименты и сравнили, как прорастают семена в разных условиях: на свету и в темноте, в воде и почве. Ребята поливали всходы, любовались ростками, оформили в группе дневник наблюдений.

«В процессе проекта дети самостоятельно проращивают семена овса, получают наглядное представление о необходимости влаги, света, тепла для растений. Развивается познавательная активность детей в процессе наблюдения за прорастанием семян. Развивается мыслительная и исследовательская деятельности», — отметила Наталья Алёхина.

Лоток для корма опустел моментально.

Опытная деятельность детей не была экспериментом ради эксперимента. Выращенным овсом дошкольники накормили животных в живом уголке детского сада. Зеленый витаминный корм пришелся по вкусу кроликам, ребята не успевали подкладывать зелень в лоточки — они сразу же становились пустыми.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Воспитатель из Хабаровска научила детей выращивать овес»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД