Папки-передвижки

Воспитатель из Пермского края учит родителей делать полезные игрушки

23 июля 2014 в 13:08 - Лара Гречаная
article5019.jpg


Педагог детского сада № 16 города Александровска Пермского края Надежда Луженкова не только сама мастерит развивающие пособия для ребят, но и учит этому родителей своих воспитанников.

Сенсорная пирамидка руками мамы

На образовательном портале maam.ru педагог показала, как мамы могут изготовить сенсорную пирамиду, способствующую развитию тактильных ощущений и мелкой моторики ребенка.

«Играя такой игрушкой, у детей развивается мелкая моторика и речь; ребёнок получает разнообразные сенсорные впечатления; у него развивается внимание и способность сосредотачиваться. Поэтому я рекомендую «разноцветную пирамидку» для всестороннего развития, к тому же она просто доставит радость и удовольствие вашим деткам», — советует Надежда Луженкова.

Чтобы изготовить сенсорную игрушку понадобятся: разноцветная пряжа и нитки, несколько лоскутков кожзаменителя, липучка, поролон, ножницы, игла и крючок для вязания. Заготовки из поролона, вырезанные в виде дисков разного размера, обвязывают крючком, используя яркую пряжу разных цветов.

Диски с липучками.

Чтобы ребенок мог собрать и разобрать пирамиду, на дисках пришивают липучки. Свою пирамидку Надежда дополнила косичками с бабочками, цвет которых подобран в соответствии с цветом дисков.

Пирамидка очень приятна на ощупь, гигиенична, её можно постирать. Воспитатель уверена, что изготовленная руками мам игрушка очень понравится малышам и будет им полезной.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Воспитатель из Пермского края учит родителей делать полезные игрушки»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД