Получи документы

Все люди равны — в таком духе воспитывают своих подопечных ханты-мансийские воспитатели

9 января 2016 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article8530.jpg

Развлечение ко Дню инвалидов «Мы все равны» устроили для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» поселка Октябрьское Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятие было организовано с целью воспитания у дошкольников правильного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Поделись улыбкою своей

Воспитатель Анна Михальченко написала в своем блоге на maam.ru: «В нашей стране очень много детей с разными ограниченными возможностями. Наша задача воспитывать у детей правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, привлечь внимание дошкольников к проблемам детей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств у детей дошкольного возраста, учить детей оказывать внимание, заботу и уважение к таким людям». С этой целью дошкольные педагоги провели для своих воспитанников развлечение «Мы все равны». Воспитатели познакомились дошколят с историей и значением этого праздника, рассказали о сложностях, которые испытывают инвалиды и о том, что можно сделать, чтобы помочь им.

Во время праздника

В гости к детсадовцам пришел сказочный персонаж Тимоша. Ребята вместе с ним читали стихи, играли, танцевали и пели песни. «Вот что у нас получилось. Вашему вниманию предлагается фотоотчет развлечения, посвященный Дню инвалидов «Мы все равны» - написала в своем блога на МААМ дошкольный педагог Анна Михальченко и разместила фотографии с праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Все люди равны — в таком духе воспитывают своих подопечных ханты-мансийские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД