Получи документы

Всемирный День детского футбола отметил майкопский детский сад

27 июня 2017 в 01:59 - Татьяна Варнавская
article13005.jpg

Игрой в мини-футбол и беседой на тему этого вида спорта отметили 19 июня в детском саду №7 города Майкопа Республики Адыгеи Всемирного день детского футбола. Маленькие начинающие футболисты с удовольствием попробовали свои силы в этой увлекательной игре.

Кричат болельщики «Гол!»

Воспитатель Оксана Варюта написала на maam.ru: «Роль подвижных игр в системе физического и спортивного воспитания огромна». Она рассказала в своем блоге, какие мероприятия она провела в младшей группе раннего развития по случаю Всемирного дня детского футбола. Беседа на тему футбола началась с пятиминутки «Солнечные зайчики». После чего воспитатель рассказала ребятам об этой игре и показала картинки. Лексический запас дошколят обогатился за счет слов «матч», «тайм», «арбитр», «болельщик», «защитник», «полузащитник», «нападающий», «вратарь». Практическое знакомство своих подопечных с футболом дошкольный педагог организовала в форме игры «Раз, два, три - лови», во время которой ребята учились отталкивать мяч ногами и при беге подталкивать его ногой. Эти упражнения помогли дошкольникам в развитии ловкости, внимания и концентрации.

Тренировка юных футболистов

Это мероприятие обогатило знания детей о летних видах спорта и поближе познакомило с такой игрой как футбол, а практическая часть встречи способствовала получению дошкольниками навыков сотрудничества. «Подвижные игры не только укрепляют здоровье и развивают организм, но они также являются средством культурно-нравственного воспитания и приобщения человека к обществу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Варюта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Всемирный День детского футбола отметил майкопский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД