МААМ-картинки

Всемирный день воды отметили в московском детском саду

22 марта 2017 в 10:27 - Татьяна Варнавская
article12259.jpg

Беречь водные ресурсы планеты учат своих подопечных в дошкольном отделении московской школы №773 «Центр образования «Печатники». В канун Всемирного дня воды были подведены итоги этой большой работы и выполнен плакат, напоминающий о ценности воды и призывающий беречь ее как драгоценность.

Каждую каплю ты береги, чтоб не вытек океан воды!

Воспитатель Раиса Трушина написала на maam.ru: «Необходимо воспитывать у детей дошкольного возраста бережное и экономное отношение к питьевой воде, чтобы сохранить запасы воды для будущих поколений». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении готовились к 22 марта — Всемирному дню водных ресурсов. Дошкольные педагоги в течение года знакомили своих подопечных со свойствами воды, для наглядности демонстрируя их на элементарных опытах. Ежедневно воспитатели учили малышей пользоваться водой, сберегая каждую каплю. При поливе комнатных растений педагоги также обращали внимание малышей на экономию воды. При создании зимнего оформления участка в детском саду использовали только талую воду — из нее замораживали цветные льдинки для украшения территории. Весной для орошения клумб детсадовцы используют лед и снег, убирая его с участка и раскладывая на цветники.

Перенос льда на цветники

Непосредственно к самому празднику, Дню Воды, дошкольники под руководством своих воспитателей сделали плакат-напоминание о необходимости беречь воду. «Вот так мы стараемся каждый день беречь воду и призываем всех присоединяться к экономному и бережному расходованию воды! Природа нас обязательно отблагодарит!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Раиса Трушина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Всемирный день воды отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД