Папки-передвижки

Всемирный день защиты окружающей среды отметил козловский детский сад

10 июня 2018 в 00:15 - Татьяна Варнавская
article15806.jpg

Экологическую акцию в честь Всемирного дня защиты окружающей среды провели в дошкольном отделении средней общеобразовательной школы села Козловка Воронежской области. Дошкольники вместе со своими педагогами оформили экологические плакаты, очистили от мусора детскую площадку и высадили рассаду в цветник.

Охранять природу — значит охранять родину

Воспитатель Дина Титова написала на maam.ru: «5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Охрана природы — вот главная задача всех жителей нашей планеты. Задача взрослых научить ребенка уважительно и бережно относится к природе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее группе был отмечен Всемирный день защиты окружающей среды. К этой памятной дате детсадовцы приурочили целую экологическую акцию. Это природоохранное мероприятие проходило в течение нескольких дней. За это время дошколята под руководством воспитателей сделали плакаты с призывами защищать природу. Они пригласили своих товарищей, родителей и дошкольных работников присоединиться к ним и поучаствовать в акции.

Посадка цветов

После того как воспитатели познакомили детей с видами мусорных отходов и рассказали о необходимости их сортировки, детсадовцы отправились на детскую площадку и собрали имеющийся на ней мусор. Участники акции украсили и свой участок — родители принесли в детский сад цветочную рассаду и дошколята с воспитателем высадили ее на клумбу. «После проведенной акции хочется верить, что наши воспитанники будут стараться охранять природу, а по жизни пойдут с девизом «Если не я буду охранять природу, то кто?» — написала в своем блоге Дина Титова и разместила на МААМ фотоотчет этой экологической акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Всемирный день защиты окружающей среды отметил козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД