Лучший педагог года

Встреча с врачом-стоматологом победила страх у дошколят из города Кирова

23 января 2016 в 08:35 - Светлана Черемискина
article8661.jpg

Интересную экскурсию в центре здоровья «Докторъ» организовали для своих воспитанников в детском саду «Ягодка» города Кирова. Познавательную беседу с ребятами провела врач-стоматолог, и теперь поход к доктору ребятишкам совсем не страшен.

Здоровым будешь – всё добудешь!

О посещении дошкольниками центра здоровья «Докторъ» порталу МААМ сообщила воспитатель Валентина Крылова: «В рамках реализации проекта «Здоровым будешь – всё добудешь! » мы с детьми побывали на экскурсии в центре здоровья «Докторъ», а именно познакомились с врачом стоматологом – Еленой Анатольевной».

Врач объяснила на макете, как правильно чистить зубы

Это была необычная встреча с доктором. Врач-стоматолог доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Елена Анатольевна показала детям макеты зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать. В ходе беседы дети выяснили, какие продукты полезны для зубов. С собой дошколята унесли памятку «Что будет, если есть много сладостей».

Теперь малыши знают, как образуется кариес

«Воспитанникам очень понравилась стоматолог-экскурсовод, и они решили, что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей», - рассказывает педагог о впечатлениях дошкольников. Воспитатель отметила, что родители детей были благодарны за такую экскурсию – малыши перестали бояться встречи со стоматологом.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Встреча с врачом-стоматологом победила страх у дошколят из города Кирова»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД