Папки-передвижки

Встречу дошколят с актёрами театра организовали в омском детском саду

3 августа 2016 в 16:34 - Сергей Желонкин
article10357.jpg

Маленькое чудо подарили воспитанникам детского сада №77 города Омска артисты местного детского музыкального театра «Золотой ключик». Они показали дошколятам оригинальный спектакль «Музыкальные приключения слонёнка Проши и мышонка Мити». Причём дети не только смотрели и слушали звучание различных музыкальных инструментов, но и сами смогли попробовать себя в роли театральных актёров.

Музыкальный спектакль на фантазию и воображение

Встреча с артистами, которая состоялась в музыкальном зале дошкольного учреждения, прошла в тёплой и дружеской обстановке. «Все мы знаем, что театр – это маленькое чудо, волшебство», — отметила МААМ воспитатель 77-го детсада Елена Чувилина. И этим волшебством актёры театра «Золотой ключик» постарались одарить своих маленьких слушателей максимально щедро. Дети услышали исполнение замечательных музыкальных пьес на скрипке и кларнете.

«В спектакле звучала музыка не только русских, но и зарубежных композиторов. Дети слушали живые звуки настоящих инструментов в исполнении артистов», — рассказывает порталу maam.ru Елена Алексеевна. По сюжету театрализованного представления, Слонёнок Проша однажды повстречался с прекрасной Музыкой, а она продолжила знакомить его с новыми друзьями. Настоящее веселье наступило в «зрительном зале», когда музыкальный спектакль вступил в свою интерактивную стадию.

Скрипка и кларнет звучали как по отдельности, так и дуэтом.

Данная встреча с артистами театра «Золотой ключик» способствовала развитию интереса дошколят к музыке и театральному искусству, помогла их всестороннему развитию: формированию у детей умения выражать свои эмоции, чувства, взаимоотношения с новыми людьми.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Встречу дошколят с актёрами театра организовали в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД