Получи документы

Всю неделю звучали сказки Пушкина в раздольненском детсаду

16 июня 2016 в 14:42 - Сергей Желонкин
article9959.jpg

Очередной годовщине со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина в детском саду №1 «Звёздочка», что посёлке Раздольное, Республика Крым, посвятили тематическую неделю. В первую очередь она, конечно, состояла из занятий по пушкинским сказкам — всеми нами любимым самобытным произведениям, с использованием персонажей и сюжетов русского народного фольклора. Дошкольники слушали строки из сказок, рассматривали иллюстрации к ним, участвовали в театрализованных представлениях, создавали рисунки и поделки.

По страницам вечной классики для детей и взрослых

Педагоги постарались сделать данную тематическую неделю как можно более разнообразной и занимательной для детей. Для ребят были подготовлены всевозможные музыкальные развлечения, костюмированные представления. Старший воспитатель детсада «Звёздочка» Людмила Ващук рассказала МААМ, что главными целями этой серии мероприятий были «сформировать у детей интерес к произведениям А. С. Пушкина, выработать потребность к чтению».

Во всех группах были организованы чтения вслух пушкинских сказок. Оформлены тематические уголки и стенды, на которых нашлось место информации о жизни и творчестве великого поэта, ярким отрывкам из его произведений, высказываниям о нём и его творчестве. «Всю неделю ребята слушали сказки, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы, рассказывали наизусть отрывки из произведений, принимали участие в театрализованной деятельности», — отмечает Людмила Николаевна порталу maam.ru.

Вернисаж детских рисунков, созданных на тематической пушкинской неделе в одной из групп.

Дети с удовольствием побывали в роли актёров постановок различных сцен из «Сказки о Царе Салтане», побывав в ходе театрализаций Царевной Лебедью, весёлой Белкой, бравыми молодцами и другими персонажами. Костюмы и декорации к театрализованному празднику были подготовлены очень яркие и выразительные. Успешно прошли в группах и творческие занятия по сказкам А.С. Пушкина. Запомнившихся и понравившихся персонажей дошколята изобразили в своих рисунках и поделках.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Всю неделю звучали сказки Пушкина в раздольненском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД