Папки-передвижки

Выставку времени организовали в мухтоловском детском саду

7 декабря 2016 в 21:04 - Татьяна Варнавская
article11419.jpg

Почему часы идут, а время бежит — на эти и другие «временные» вопросы получили ответы воспитанники детского сада №16 поселка Мухтолово Нижегородской области. Дошкольные педагоги устроили для детей выставку часов из бросового материала.

Делу — время!

Воспитатель Ольга Зебрина написала в своем блоге на maam.ru: «Время всегда в движении, течение времени совершается в одном и том же направлении – от прошлого к будущему, оно необратимо, его нельзя задержать, вернуть и «показать». Дошкольные педагоги знают, что дети всегда живут настоящим и объяснить им понятие времени очень непросто. Зато можно показать малышам движение времени и протекание временных процессов. Это делает усвоение «временного» материала более доступным. Детям намного легче знакомиться со временем, когда оно представлено наглядно и осязаемо. Вот почему дошкольные педагоги решили организовать тематическую выставку под названием «Часы идут, а время бежит». Они предложили семьям дошкольников сделать для нее экспонаты из бросового материала.

В выставке участвовали дошколята старших групп вместе со своими родителями. Они охотно откликнулись на просьбу сделать поделки в виде часов. В результате их творчества на выставке появилось множество самых разнообразных моделей часов. Каких только экспонатов не было — разнообразной формы будильники и ходики, и даже настенные часы с кукушкой, гирьками и расписным циферблатом. После закрытия выставки дошкольные педагоги планируют разобрать поделки по группам старшего дошкольного возраста, где собираются открыть мини-музеи часов. С помощью часовых коллекций малыши будут изучать время и закреплять свои знания о нем. «Благодарим всех за участие!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Зебрина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выставку времени организовали в мухтоловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД