Лучший педагог года

Экологическая акция «Зелёная весна-2016» проходит в камышловском детсаду

18 апреля 2016 в 17:06 - Сергей Желонкин
article9476.jpg

В детском саду №4 «Умка», что в городе Камышлов Свердловской области, объявлена экологическая акция «Зелёная весна-2016». В рамках этого проекта состоялись такие мероприятия, как сбор макулатуры, весенние субботники по уборке территории, развешивание скворечников, выпуск тематической стенгазеты.

Проявили заботу о птицах, деревьях и чистоте

Каждый год с наступлением весны становится особенно актуальным вопрос уборки и благоустройства окружающей территории. Ведь мусор, до поры до времени скрытый под снегом, оказывается у всех на виду. Да и посадку деревьев и кустов, в рамках благоустройства, нужно тоже проводить весною. Камышловские педагоги решили всесторонне поддержать подобные начинания земляков и сами принять в них участие.

Также, по просьбе воспитателей, папы их подопечных смастерили скворечники для птиц. А мамы помогли в сборе макулатуры. Воспитатель Галина Степанова рассказала МААМ, что за две недели акции в её группе было собрано более двадцати килограммов этого бумажного вторсырья. «Результатом совместного взросло-детского сотворчества стал выпуск стенгазеты с одноименным названием акции «Зелёная Весна – 2016», - отметила Галина Александровна порталу maam.ru, - цель выпуска стенгазеты: экологическое воспитание и просвещение населения».

Тематическое оформление интерьера к акции "Зелёная весна-2016".

«Давайте все вместе порядок наведём, вокруг весь мусор уберём!» - стенгазета, содержащая такие несложные и актуальные призывы, была размещена детсадовцами в одном из дворов близлежащего микрорайона. Таким образом, все мероприятия экологической акции «Зелёная весна-2016» были направлены на заботу о чистоте и сбережении окружающей среды.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экологическая акция «Зелёная весна-2016» проходит в камышловском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД