МААМ-картинки

Экосумки хочет ввести в моду лысковский детский сад

17 мая 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article12693.jpg

Использовать вместо одноразовых пакетов матерчатые сумки многоразового применения призвал детский сад №15 города Лысково Нижегородской области. В дошкольном учреждении прошла акция «Экосумка», во время которой детсадовцы пропагандировали удобные и красивые сумки для походов в магазин.

Вместо разовых пакетов заведем мы экосумку!

Воспитатель Надежда Поляева написала на maam.ru: «Посещая любимые места прогулок с детьми, мы с родителями обратили внимание на огромное количество полиэтиленовых пакетов вокруг». Она рассказала в своем блоге, что это печальное зрелище побудило их к проведению экологической ресурсосберегающей акции — детсадовцы организовали проект «Экосумка». Основная цель этой акции состояла в том, чтобы привлечь внимание к проблеме полиэтиленового загрязнения окружающей среды семьи воспитанников и сотрудников дошкольного учреждения. Дошкольные педагоги предложили родителям своих воспитанников сделать для примера сумки из ткани, которые было бы удобно и приятно использовать для походов в магазин. Основная задача акции была выполнена — в ходе работы над проектом по экологии появилось несколько сумок оригинального дизайна, которые сшили родители дошкольников. Это способствовало популяризации использования в повседневной жизни такого вида сумок вместо полиэтиленовых пакетов.

Экосумка

Дошкольные педагоги считают, что подобные акции помогают воспитанию у подрастающего поколения экологического сознания и пропагандируют бережное отношение к природной среде. «Приглашаем присоединиться к нашей акции!» — призвала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Поляева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Экосумки хочет ввести в моду лысковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД