Папки-передвижки

Юбилей Кузбаса отметил яшкинский детский сад

1 февраля 2018 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article14775.jpg

Праздничные открытки по случаю 75-летия своего региона изготовили воспитанники детского сада поселка Яшкино Кемеровской области. Дошкольные педагоги использовали юбилей региона как повод рассказать малышам об их области — об истории, природе, богатствах, достижениях и людях Кузбаса.

С юбилеем, Кузбасс

Воспитатель Елена Кустова написала на maam.ru: «26 января Кемеровская область отпраздновала юбилей — нашей области исполнилось 75 лет». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении было отмечено это событие — педагоги использовали его как повод для воспитательно-патриотической работы и провели с детьми ряд тематических мероприятий. Один из дней детсадовцы посвятили общению с выпускниками — на встрече с бывшими воспитанниками, а ныне четвероклассниками, они говори о юбилее родного края и строили планы о дальнейшем сотрудничестве.

Открытка своими руками

В гости к детсадовцам приходила сотрудница библиотеки. Она подготовила для дошкольников литературу о Кузбасе и рассказала о ней. Детсадовская книжная полка пополнилась новыми книжками о кузбасском регионе. Дошкольные педагоги проводили с детьми тематические беседы, в ходе которых просматривали газеты с юбилейными материалами и иллюстрации в книгах. Уголок патриотического воспитания был пополнен новыми материалами. На творческих занятиях дошкольники делали праздничные открытки. «Юбилей области — важная дата для населения, нельзя упускать возможность знакомства детей с важными вехами истории» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Кустова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Юбилей Кузбаса отметил яшкинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД