МААМ-картинки

Юбилей своей области отметил таганрогский детский сад

6 декабря 2017 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article14310.jpg

80-летие родной Ростовской области отпраздновали в детском саду №59 города Таганрога. Дошкольники и педагоги порадовали исполнением казацких песен и плясок, а специальным гостем праздника стал фольклорный ансамбль «Коляда».

Край казачий, край песенный

Воспитатель Ирина Ефремова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил праздник по случаю 80-й годовщины образования Ростовской области. Для участия в праздничном концерте был приглашен из музыкальной школы №3 фольклорный ансамбль «Коляда». Музыкальный коллектив под руководством заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Натальи Алексеевны Аникиной представил праздничную программу из казачьих народных песен. Участие в юбилейном торжестве ансамбля «Коляда» вызвало удивление и восторг и у детей, и у всех присутствующих взрослых.

Выступление дошколят

В концерте участвовал и детский фольклорный ансамбль детского сада № 59 «Журавушки», руководителем которого является Ирина Ефремова. Дошколята исполнили казачью народную песню «Пчелочка». В исполнении дошкольников прозвучали стихи о Родине и родном Донском крае. Дети исполнили русскую народную пляску на музыку А. Иванова, позабавили присутствующих русской народной игрой «Плетень». Приглашенные гости, дошкольные педагоги детсада №59, исполнили казачью песню «Молода я, молода». «Особо хочется подчеркнуть ответственное отношение нашего руководителя О.Л. Притчиной к патриотическому воспитанию дошкольников, а также любви к своей малой родине — Донскому краю» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Ефремова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Юбилей своей области отметил таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД