Лучший педагог года

Юбилей выдающегося конструктора отметил королевский детский сад

13 января 2019 в 01:21 - Татьяна Варнавская
article17619.jpg

Проект «Растим патриотов» проходит в детском саду № 17«Росинка» города Королева Московской области. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным интересную экскурсию — дети возложили цветы к памятнику С.П. Королеву.

Сегодня дети — завтра народ

Методист Людмила Тимофеева написала на maam.ru: «Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на памяти о выдающихся, знаменитых людях своего города». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами организовали 11 января для своих подопечных экскурсию к памятнику С. П. Королева. Это мероприятие стало уже доброй традицией. Педагоги считают экскурсии наиболее эффективным средством формирования личности ребенка — у детей развивается познавательный интерес, появляется потребность получать новые знания, расширяется кругозор. Экскурсия — это живая, непосредственная форма общения. Она развивает у дошкольников эмоциональную отзывчивость и закладывает основы нравственного облика.

У памятника

В этом году экскурсия к памятнику выдающегося конструктора космических систем была приурочена к 112-ой годовщине со дня рождения С. П. Королева. В ходе этой целевой прогулки дошколята узнали, что по инициативе и под руководством С. П. Королева был осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли и состоялся первый полет человека в космос. Воспитанники детского сада по традиции возложили цветы к памятнику С. П. Королева и Ю. А. Гагарина на площади у ЦДК им. М. И. Калинина. «По окончании мероприятия воспитанников детского сада в ЦДК им. М. И. Калинина напоили горячим чаем и угостили сладостями. Ребята получили много впечатлений и эмоций» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Тимофеева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Юбилей выдающегося конструктора отметил королевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД