Папки-передвижки

Юные коллекционеры из города Россошь открыли свои запасники

5 ноября 2014 в 08:33 - Светлана Черемискина
article5720.jpg

В детском саду №2 города Россошь состоялась выставка «Детские коллекции». Дошкольники представили на всеобщее обозрение свои самые любимые экспонаты.

Посмотри, что у меня есть…

Не секрет, что почти все дети увлекаются собирательством. Кто-то тщательно укладывает в коробочку красивые конфетные фантики, кто-то выставляет на полочку игрушки от киндер-сюрпризов. В Россошанском детском саду умело использовали эти детские пристрастия – организовали выставку детских коллекций.

Коллекция салфеток ручной работы

Оказалось, интересы дошколят очень разнообразны, а каждая коллекция имеет свою историю создания. На выставку ребятишки принесли из дома всевозможные магниты и керамические игрушки, дары моря и фигурки мультипликационных героев, модели и многое другое. Елена Стратиева поделилась успехом своих воспитанников на детсадовской выставке и отметила, что «ребята имели возможность не только показать свои коллекции, но и рассказать о них своим друзьям и воспитателям».

Коллекционирование, как считают специалисты, оптимально соответствует дошкольному периоду развития ребенка. Собирание коллекции – это всегда поиск, повышенный интерес к познанию. Мотивируя ребенка на «правильное» коллекционирование, взрослые ненавязчиво учат сравнивать и обобщать экземпляры, рассказывать о них, красиво оформлять. Многие известные люди увлекались коллекционированием и пронесли этот интерес через всю жизнь.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Юные коллекционеры из города Россошь открыли свои запасники»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД