Папки-передвижки

Юные петербуржцы украсили свой новый детский сад красивым цветником

20 июля 2017 в 20:37 - Сергей Желонкин
article13175.jpg

Совсем недавно открылись для малышей двери детского сада №9 в микрорайоне Северная долина города Санкт-Петербурга. Современное новое здание, оснащённое по новейшим стандартам и технологиям, детские площадки с игровым оборудованием – всё готово служить на радость маленьким хозяевам. Но педагогам и ребятам казалось, что чего-то всё-таки не хватает. Что может сделать двор детского сада уютнее и красивее? Конечно же, цветы!

Наша клумба – загляденье!

Решено – сделано, рассказала МААМ педагог Анжелика Новосёлова, и работа закипела. Вначале, ранней весной, ребята посеяли в горшочки семена бархатцев, которые вскоре зазеленели дружными всходами. С наступлением тёплых деньков малыши при помощи родителей и воспитателей подготовили землю в цветниках и пересадили туда свои саженцы, а также уже готовую рассаду других цветов – виол, примул, незабудок, ирисов и лилий.

Все дети с энтузиазмом ухаживали за маленьким садом, каждый стремился внести свой вклад в работу: полить, прополоть или взрыхлить землю. Большое удовольствие доставляло ребятам следить за жизнью насекомых, которые вскоре освоились на новом цветнике. Малыши наблюдали, как собирают пыльцу пчёлы, как копошатся в земле муравьи, как дождевой червь рыхлит почву, а бабочка грациозно порхает с цветка на цветок. «Каждый день наблюдения за жизнью клумбы приносил новые знания об окружающем мире», – делится с maam.ru Анжелика Ивановна.

Творческое отображение собственной клумбы ребят.

Увековечить результат своего труда ребята решили в совместной коллективной работе «Наша клумба», выполненной в технике аппликации. Теперь яркие цветы будут радовать малышей и согревать теплом своей красоты даже непогожей осенью и холодной зимой.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Юные петербуржцы украсили свой новый детский сад красивым цветником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД