Получи документы

Юные таланты пробуют свои силы в театральной студии детского сада Красной Поляны

13 февраля 2016 в 10:33 - Светлана Черемискина
article8866.jpg

Яркими постановками любимых сказок радует детей театральный кружок детского сада №19 села Красная поляна Ростовской области. В мини-спектаклях принимают участие даже самые маленькие дошкольники, успешно развивая свои таланты.

Приглашение в сказку

О своем театральном кружке «В гостях у сказки» порталу МААМ рассказала воспитатель Татьяна Лукьянченко: «В нашем детском саду есть специально оформленная студия для театрализованной деятельности. В качестве сценариев к спектаклям и инсценировкам для всех видов театра (настольного, кукольного, объёмного, пальчикового) обычно берутся народные или авторские сказки».

На спектаклях детского театра - всегда аншлаг

Показ новой сказки – это всегда яркое и незабываемое событие для ребят. Его ждут и маленькие зрители, и юные артисты. Красочные костюмы и декорации увлекают детей в этот волшебный мир театра. По словам педагога, участие в театрализованных постановках – прекрасный стимул для развития детей. Дошкольники учатся говорить красиво, владеть мимикой и жестами. Публичные выступления раскрепощают малышей. Татьяна Лукьянченко отмечает, что театрализованные игры сопровождают детей в течение всего дня: и на занятиях, и на прогулках, и в свободном общении малышей друг с другом.

Играть в театр можно и в свободное время

Создание детского театра – интересное направление в работе с дошкольниками. Сценарии, оформление сцены, изготовление кукольных персонажей: о театральных секретах детского сада читайте на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Юные таланты пробуют свои силы в театральной студии детского сада Красной Поляны»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД