Лучший педагог года

ЮПИДовцы вместе с зеброй посетили обливскую школу

2 октября 2015 в 19:17 - Татьяна Варнавская
article7608.jpg

Встречу и обмен опытом между командой ЮПИД детского сада «Ивушка» станицы Обливская Ростовской области и командой ЮИД средней школы №1 организовали педагоги.

С дружественным визитом

Воспитатель Анна Провоторова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «С младшего дошкольного возраста дети начинают готовиться быть пешеходами. Именно в этом возрасте они получают первые сведения о правилах дорожного движения и поведения на улице. Учитывая значимость работы в данном направлении, наше МБДОУ уделяет особое внимание ПДД, используя разнообразные формы и методы». Одной из форм работы, которую применяют дошкольные педагоги для обучения своих подопечных правилам дорожного движения, является образование команды ЮПИД – команды юных помощников инспекторов движения. В команду ЮПИД, образованную в детсаду «Ивушка», входят самые активные воспитанники. 29 сентября в рамках проекта «Безопасная дорога в детский сад» ЮПИДовцы из детского сада «Ивушка» посетили ОСШ №1, где их встречала команда ЮИД – юных инспекторов движения. Руководитель команды ЮИД Иващенко А. Ю., используя дорожный макет, познакомил дошколят с самым безопасным маршрутом, по которому можно безопасно дойти от школы до детского сада.

В уголке ЮИД

ЮПИДовцы с удовольствием рассказали ученикам 7А класса все, что они знают о правилах дорожного движения, и вручили им памятки. «Также воспитанники посетили школьную библиотеку и комнату психологической разгрузки. Так как в школу дети добирались на автобусе, они с большим желанием учились пользоваться ремнями безопасности. Все время с детьми находилась Зебра, которая подбадривала и помогала детям» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Провоторова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «ЮПИДовцы вместе с зеброй посетили обливскую школу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД