Получи документы

Здоровью детей и взрослых уделили внимание в новосибирском детском саду

28 октября 2015 в 19:11 - Татьяна Варнавская
article7855.jpg

День чистюль, зарядка вместе с родителями, оздоровительный бег и много других интересных мероприятий организовали дошкольные педагоги для своих подопечных и их родителей в рамках краткосрочного проекта «Неделя здоровья для здоровья детей и взрослых» в детском саду № 442 «Кораблик» города Новосибирска.

Для тех, кто хочет быть здоров

Воспитатель Надежда Майер сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 28 сентября по 2 октября в нашем детском саду проходила Неделя здоровья. В День Чистюль, в группах прошла акция - «Чистый ботинок» Дети вместе с воспитателями чистили, мыли свою обувь, и результат был отличный – обувь сверкала, как новая». Девиз следующего дня был «Я и дома, и в саду с физкультурою дружу» и он начался с зарядки, в которой приняли участие не только дети, но и родители дошкольников.

Оздоровительный бег

Во время прогулки дошкольные педагоги провели с детьми оздоровительный бег на 120 м, дыхательную гимнастику и точечный массаж в игровой форме. В День безопасности в детсаду прошла тренировочная эвакуация «Учебная тревога. Пожар». И сотрудники, и воспитанники справились на отлично. В подготовительных к школе группах была проведена игра-КВН «Дорожная азбука». Четвертый день проекта был посвящен теме урожая. Педагоги, дошкольники и их родители оформляли стенгазеты «Урожай мы собираем и здоровье укрепляем». В завершающий день старшие дошкольники спасали Королеву здоровья, выполняя во время развлечения спортивные упражнения и задания. «Самое главное, что родители показали своим примером, что здоровый образ жизни – это ЗДОРОВО!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Майер.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Здоровью детей и взрослых уделили внимание в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД