Папки-передвижки

Зеленый цвет — для выпускников

29 мая 2014 в 10:00 - Лара Гречаная
article4651.jpg

В детском саду Ростовской области проводили в первый класс подготовительную группу. Младшие друзья пожелали выпускникам безопасной дороги и подарили напоминание о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения.

Чтобы важное напоминание было всегда перед глазами первоклассников во время учебы в школе, маленькие детсадовцы склеили бумажные светофоры.

Светофор — напоминание о безопасности

Светлана Кудинова, воспитатель детского сада N 7 «Соловушка» города Донецка Ростовской области, рассказала на портале maam.ru о традиционной акции, которую проводят младшие дошкольники, провожая в первый класс выпускников.

«Мы с нашими детьми решили изготовить подарки — памятки по правилам дорожного движения. Наша акция «Безопасная дорога детям» стала теперь традицией. Мы долго думали, что можно сделать, чтобы это стало напоминанием о ПДД и было функционально. Дети решили, что светофор — это яркое напоминание о правилах дорожного движения. Чтобы светофор стал полезен, решили сделать его в виде закладки», — поделилась идеей Светлана. Открывая букварь в школе и дома, ребенок увидит трехцветный светофор, и в его памяти обязательно возникнет связанный с ним образ дороги и правил её безопасного перехода.

Детсадовцы за работой.

После рассказа о важных правилах дорожного движения состоялось вручение столь подарков. Воспитатель уверена, что светофоры будут напоминанием о необходимости быть внимательным и осторожным как будущим первоклассникам, так и младшим дошкольникам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Зеленый цвет — для выпускников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД